Skip to main content

Пророческое Слово №3 Ихавод, "Отшествие Божьей Славы "



Это слово пришло ко мне одновременно с видением будущего, и скорбь о потерянных людях этого мира наполнило мое сердце.

Ихавод. Это еврейское слово, означающее отшествие славы Божьей.

Небесный Отец посылает меня  предупредить людей, что Его слава покидает народы. Она отойдет до окончательной и всемирной мерзости запустения, которая произойдет в последние дни.
Но чтобы понять будущее, давайте посмотрим в прошлое, когда слава Божья покидала Дом Божий. Давайте посмотрим, как это произошло и что это означает для нас.

Уход Его славы является весьма трагическим событием для народов. Что это значит? Когда Ковчег Завета был взят в плен Филистимлянами во время пророка Самуила, слава Божья отошла от Израиля на короткое время.

(1Царство 4:21-22)  И назвала младенца: Ихавод, сказав: `отошла слава от Израиля' --со взятием ковчега Божия и [со смертью] свекра ее и мужа ее.  (22)  Она сказала: отошла слава от Израиля, ибо взят ковчег Божий.

В те дни Слава Божья была на короткое время среди  язычников.
Мы можем увидеть в этом параллель, когда Ковчег Завета пророческим образом пребывал среди язычников. Они испытали Его присутствие. Но из-за их идолопоклонства, рука Божья была весьма тяжела над ними и Он начал поражать их:

(1Царство 5:1-8)  Филистимляне же взяли ковчег Божий и принесли его из Авен-- Езера в Азот.  (2)  И взяли Филистимляне ковчег Божий, и внесли его в храм Дагона, и поставили его подле Дагона.  (3)  И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.  (4)  И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.  (5)  Посему жрецы Дагоновы и все приходящие в капище Дагона в Азот не ступают на порог Дагонов до сего дня.  (6)  И отяготела рука Господня над Азотянами, и Он поражал их и наказал их мучительными наростами, в Азоте и в окрестностях его.  (7)  И увидели это Азотяне и сказали: да не останется ковчег Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его и для нас и для Дагона, бога нашего.  (8)  И послали, и собрали к себе всех владетелей Филистимских, и сказали: что нам делать с ковчегом Бога Израилева? И сказали: пусть ковчег Бога Израилева перейдет в Геф. И отправили ковчег Бога Израилева в Геф.



Это послание для нашего времени. Языческие народы имели славу Божию среди них в течение двух тысяч лет после смерти и воскресения Иешуа Мессии. Но на протяжении всей истории церкви, церковь поставила многих кумиров и идолов  перед лицом Господа, смешивая святое с нечистым. Среди церкви распространено идолопоклонничество в сердцах людей и через языческие традиции смешанные с христианскими терминами. Многие даже не думают, что эти мерзости принесут суд Божий на них. И теперь слава Господня постепенно покидает отступившуюся церковь. Слава Божья вернется опять в Израиль.

Во второй раз отшествие славы Божией произошло во время вавилонского плена Израиля. Иезекииль описал это событие в своем видении:

(Иезекииль 10:18-19)  И отошла слава Господня от порога дома и стала над Херувимами.  (19)  И подняли Херувимы крылья свои, и поднялись в глазах моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные врата Дома Господня, и слава Бога Израилева вверху над ними.


Причиной отхода славы Божией из Храма, дома Господня, являлось идолопоклонство в самом Храме Господнем, о котором Иезекииль описал в следующей главе. Когда слава Божья (Хавод на иврите) отошла, вскоре после этого пришли суд и разорение земли Израиля руками Вавилона. Храм и Иерусалим были разрушены.

Когда второй Храм был построен, Бог обещал Своему народу возвращения Его славы во второй Храм:

(Аггей 2:9 )  Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.

Это случилось, когда Сын Божий, Иешуа Мессия, был в храме и ходил среди народа Израиля.

Но слава Божья отошла от храма в третий раз, когда еврейские лидеры отвергли Иешуа Мессию как своего Царя. Незадолго до своей смерти, Иешуа Сын Божий заявил:

(Матфея 23:37-39)  Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!  (38)  Се, оставляется вам дом ваш пуст.  (39)  Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

На самом деле, Иешуа цитирует пророка Иеремию:
(Иеремия 22:5 )  А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.

История повторяется. На протяжении двух тысяч лет Израиль (как нация и как земля) не имела славы Божьей, Его присутствия. Его слава, Его присутствие и Его благодать были переданы языческим народам. Но теперь время народов подходит к завершению. Духовный дом Господа среди языческих народов все больше и больше наполняется идолопоклонством разного рода. Духовное отступничество среди народов и церкви происходит прямо на наших глазах. Признание однополых браков. Признание Хрислама. Инфильтрация учений оккультного движения Новой Эры в церквях. Евангелие процветания с ее материалистическим и мирским образом жизни. Мертвые религиозные традиции многих деноминаций, которые не учат живому слову Божиему. Эти и многие другие вещи привели духовный дом Господня к его духовному опустошению. Ихавод.

Это слово от Господа: "Настало время отшествия славы Божьей из среды народов. Его слава будет возвращаться на землю и к народу Израиля, и они скажут: Барух Аба Бешем Адонай. "Благословен Грядый во имя Господне."

Павел предупреждал нас об этом отшествие славы Божией:
(Rимлянам 11:21-27 )  Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.  (22)  Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.  (23)  Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.  (24)  Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.  (25)  Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;  (26)  и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.  (27)  И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

Слава Господа - это Иешуа наш Мессия. Он есть Тот, Кто вернется в Иерусалим, и присутствие которого будет находиться в Храме Бога. Он будет сидеть на престоле Давида и властвовать над всей Землей.

Когда слава Господня отошла от Израиля, суд Божий пал на землю Израиля дважды: во время вавилонского плена и во время римского вторжения.

В обоих случаях:

1) Земля стала пустынной.
2) Многие люди умерли от войны, голода, зверей и недугов.
3) Многие люди были уведены в плен и рабство.
4) Террор поразил их сердца, и они были полны страха.


Так же будет в последние дни. Будут много смертей среди народов от войны, голода, зверей и язв. Даже самые населенные пункты будут опустошены.
Земля многих народов будет пустынею. Многие народы потеряют свою власть и свою прежнюю славу. В будущем они станут маленькими и незначительными.
Некоторые страны перестанут существовать в один день. Люди проснуться и в один час, страны, которые они знали, больше не будут существовать.
Произойдет полное геополитическое изменение в мире, когда страны сольются в крупные регионы с новыми именами, новыми флагами, а также новыми законами. Люди не будут иметь никакого выбора, кроме как принять новый мировой порядок. Бог отдаст отступившие народы мира под полный контроль князя мира сего, который введет в заблуждение многих, и будет править с жестокостью и силой.

"Как вы отвергаете меня в качестве вашего Правителя и Защитника пусть будет, как вы хотите," говорит Господь. "Невозможно одновременно отказываться от Меня и  в тоже время ожидать Мою защиту. Я оставляю ваш дом пустым. Ихавод," Отшествие Божьей славы. "

Comments

  1. Ирина Шалом тебе и дому твоему... я верю в Бога Авраама Ицхака Иакова я знаю што нет спасителя кроме Бога Исраэля.. я стараюсь ходить перед Богом в чистоте и жить справедливой жизнью Исполняя Заповеди Бога Израиля, много спрашиваю у Бога о грядуших временах, но пока непонимаю точно што грядёт и как и гдевсё будит происходить....... вопрошая я наткнулся на Ютубе на ваши ролики и многое посмотрел и моё сердце соглашается с тем што вы говорите

    ReplyDelete
  2. Ирина прошу вас поделитесь сомной деталями событий которые грядут в ближайшее время... мы семьёй сеййчас проживаем в россии в красноярском крае республика Хакасия, есть слухи в интернете и пророчества якобы неких страцев што КИТАЙ почти без войны заберёт переселится в сибирь , правда ли это?

    ReplyDelete
  3. Также просмотрев ваше послание частично откравение о Войне и о том што Господь воткнул свой мечь на южную часть россии это очень серъёно и хотелось бы какихнибуть деталий уточнений если есть што добавить , на юге россии находится нетольо ЧЕЧНЯ там много других народностей... на территории ЮГА РОССИИ расположены такии территории как: КУБАНЬ СТАВРОПОЛЬЕ КРАСНОДАРСКАЯ ОБЛОСТЬ РОСТОВСКАЯ ОБЛОСТЬ, ....будит ли там война или только в конретном определённом участке?

    ИРИНА НАПИШИТЕ пожалуйсто нам

    ReplyDelete

Post a Comment

Popular posts from this blog

Пророческое Слово №2. Видения о будущей мировой войне.

Небесный Отец положил мне на сердце поделиться с вами некоторыми из моих видений и снов о народах, и о будущей войне. Еще в 2010 году у меня был сон. Во сне я была дома с семьей. Это была ночь, потому что мы спали. Внезапно во сне я проснулась от сильного ветра.   Через окно я увидела, как огромные, высокие деревья качались под силой бури , и многие из них стали падать. Во сне я была обеспокоена за свою семью и свою безопасность, потому что боялась, что одно из деревьев рухнет на крышу нашего дома. Однако, когда деревья начали падать, Бог сохранил нас от бедствия. Дорогие друзья, сначала я не понимала, что этот сон означает. Но Дух Святой постоянно напоминал мне о нем, и я сохраняла этот сон в моем сердце. Этот сон был только одной частью той большой картины будущих событий, которые произойдут, и частично уже произошли за последние шесть лет. Много раз в Библии Бог использует образ больших и высоких деревьев, отождествляя их с правителями и народами

Борьба с невидимым врагом

Дорогие друзья, мы все в нашей жизни предстаем перед невидимым врагом. Многие из нас переживают личные битвы. К сожалению, не многие находят поддержку и понимание от других. В наше время, когда один из таких врагов невидимый вирус, атакующий наши тела нам необходимо понимание как бороться и победить того, кто невидим, но реален. Моя жизнь полна таких битв, как на духовном, так и на физическом уровне. За последние два года я прохожу долину тени смертной, где я борюсь за каждый день своего существования на этой земле. Враг беспощадный, но Господь милосерден и силен. Несмотря на постоянную личную битву, Господь дал мне возможность совершить поездку в Израиль прямо, перед тем как границы были закрыты для посетителей в связи с КОВИД 19. Это была очень важная духовная миссия, последствия которой  будут отражаться в этом мире. Я хочу поделиться моими переживаниями с моими друзьями, чтобы вы не боялись, но имели веру. Господь с нами даже посреди этой невидимой битвы. Будьт