Skip to main content

Пророческое слово # 4 Ангел с прибором писца, суд и знак Господа



Иезекииль 9:1-7
(1)  И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей.
(2)  И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника.
(3)  И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
(4)  И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
(5)  А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
(6)  старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.
(7)  И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе.

Дух Святой положил на мое сердце поделиться в сами откровением, которое наполняет меня скорбью. В моем последнем пророческом слове, "Ихавод - Отход Божьей Славы, “ я предупреждала, что слава Господня покидает народы. И как это было раньше с народом Израиля, Бог произведет суд над народами мира сего. То, что произошло с народом Израиля, было предупреждением и примером для всех народов, о том, как Он будет судить мир. Бог по Своей милости предупреждает нас об этом через поколения. Он так же дал нам наглядный пример с народом Израиля, что нужно избегать, чтобы не попасть под излияния чаши Его гнева.

Иезекииль видел видение, которое происходило в духовной сфере. В своем теле он пребывал в Вавилоне, но  Господь взял его в Иерусалим в духе, чтобы показать ему, как Божий суд производился к исполнению.

Иезекииль 8:1
(1)  И было в шестом году, в шестом [месяце], в пятый день месяца, сидел я в доме моем, и старейшины Иудейские сидели перед лицем моим, и низошла на меня там рука Господа Бога.

В этот момент Иезекииль начал видеть видения. В этом духовном переживании он был перенесен в Иерусалим.

Иезекииль 8:2-3
(2)  И увидел я: и вот подобие [мужа], как бы огненное, и от чресл его и ниже--огонь, и от чресл его и выше--как бы сияние, как бы свет пламени.
(3)  И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.

Первое, что Бог показал Иезекиилю - это был образ кумира, языческий идол во Святом Храме.

Иезекииль 8:6
(6)  И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.

Иезекииль 8:7
(7)  И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина.

Иезекииль 8:10-12
(10)  И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
(11)  И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.
(12)  И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: `не видит нас Господь, оставил Господь землю сию'.

Иезекииль 8:13
(13)  И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.



Иезекииль 8:14-15
(14)  И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе,
(15)  и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь большие мерзости.

Иезекииль 8:16-17
(16)  И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей [стоят] спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.
(17)  И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня ...

 И тогда Господь провозгласил Свой суд:

Иезекииль 8:18
(18)  За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.

После этого Иезекииль увидел тех, которые были исполнителями суда Божьего. Это были  ангельские существа, посланцы Бога, вестники Его суда.

Он увидел семь мужей: один с прибором писца и шесть с боевыми топорами (губительными орудиями) в руках. Эти мужи не были обычными. Они были посланы судить людей, которые не приносят хороших плодов в своей  жизни. Они пришли с орудиями Божьего суда судить идолопоклонников и отступников как обреченных сухих и бесплодных деревьев, которые готовые к срубанию и сожжению в огне истребления.
Эти семь ангелов представляют собой полноту праведного суда Всевышнего.

Матфея 3:8-10
(8)  сотворите же достойный плод покаяния
(9)  и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(10)  Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Эти семь мужей стояли у алтаря Божьего. Алтарь Божий является местом суда. Это место, где Бог судит грехи людей. На алтаре Бога  были приносимы кровавые жертвы за грех. Невинная жизнь животных была приносима для покрытия грехов народа Божьего.
  Сейчас же мы имеем совершенную жертву в Иешуа Мессии, Иисуса Христа. Он принес Себя в жертву на кресте. Он принял на Себя наказание за наши грехи. Он был принесен в жертву за грех всего мира.

Иоанна 3:16-20  Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.  (17)  Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.  (18)  Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.  (19)  Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;  (20)  ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Иешуа предупреждал нас, что тот, кто не верит в Него живой верой, полной послушанием Его Слову, тот возлюбил тьму, нежели свет, и совершает  злые дела, такой человек уже осужден Богом.

В своем видении Иезекииль увидел, как слава Господня, Его присутствие, поднялась с ковчега завета, который находился во Святая Святых в Храме.
В те дни идолопоклонство настолько процветало в Храме, что Бог наконец-то оставил Храм пустым.

Мы не можем смешивать святое с нечистым. Мы не можем смешивать языческие обычаи и традиции с поклонением Богу. Это мерзость для Святого Господа. Он оставляет Свой дом пустым из-за идолопоклонства. И когда Господь уходит, тогда вскоре приходит Его суд:

Иезекииль 9:3  И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.

Иезекииль 9:4  И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.

Бог уже провозгласил Свой суд над Иерусалимом; ангелы суда приготовились к его исполнению. Слава Господня была готова покинуть Храм. Но перед исполнением Его суда Он послал Своего ангела, чтобы отметить людей, которые воздыхали и скорбели за все мерзости Иерусалима.

Так происходит суд Божий. Уже не в первый раз, Бог посылал Своих посланников, Его свидетелей, среди людей до назначенного суда. Уже не в первый раз, когда посланники,ангелы смотрели на сердца людей, воздыхают ли они, скорбят ли они над всеми мерзостями.

Писание говорит:


2 Петра 2:6-9  и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,  (7)  а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил  (8)  (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) --  (9)  то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

Так происходит праведный Божий суд. Мы все пребываем в судебной тяжбе в духовном судействе перед лицом всего небесного воинства, где единственным выходом из вечного наказания и лишения свободы является Иешуа, Его Жертва, Его путь, Его заповеди и Его Слово, которые удерживают нас от полного уничтожения.

Петр сказал:
1 Петра 2:5  и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

После смерти и воскресения Иешуа, Он начал строить Его духовный дом, в котором Он Сам стал краеугольным камнем. За две тысячи лет, народы имели благословенную возможность стать частью этого дома.
Но Его народ отпал от Него, от Его чистого и святого слова, от Его пути. Они обратились к сатанинской лжи. Язычество и идолопоклонство вошли в духовный храм Божий. Старейшины христианских церквей скомпрометировали себя нечистотой, мамоной (деньгами), и мерзостями этого мира.

Святой Дух хочет, чтобы я предупредила людей. Господь посылает Своих ангельских вестников с приборами писца, чтобы пометить Свой народ. Я видела в духе, что суд уже провозглашается над многими старейшинами церквей и над теми, кто провозглашает себя частью Дома Господа, Его церкви. Их сердца уже взвешиваются, их будущее запечатано. К сожалению, не многие из них были отмечены знаком ангельского писца. А те, кто не были отмечены, были отданы духу заблуждения. Люди  готовьтесь к грядущему суду – суду над домом Господнем.

1 Петра 4:17  Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Иезекииль 9:4-6  И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.  (5)  А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;  (6)  старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.

Дорогие друзья! Бог поругаем не бывает. Он не терпит идолопоклонства и компромисса среди Его народа. Он допустил разрушение Храма в Иерусалиме дважды в истории Израиля. Он судил Израиль за их компромисс и идолопоклонство. Как вы думаете, что произойдет с народами, которые называют себя Его именем, но практикуют мерзости?

Евреям 13:8  Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

С самого начала Бог установил закон и правила Его суда. Когда Он провозглашает Свой суд, Его закон и правила исполняются Его ангелами.
Дорогие друзья, если вы все еще думаете, что вы можете прожить свою жизнь, как хотите, и потом раскаяться в последний момент, подумайте еще раз. Бог посылает Своих вестников прямо СЕЙЧАС, чтобы пометить Свой народ. Если вы не покаетесь и не измените свое сердце СЕЙЧАС, Ангел Божий оставит вас без знака. А за ним следует еще один посланец суда, который имеет орудие суда, чтобы истребить, каждое сухое дерево, которое не приносит никакого хорошего плода.

Иезекииль 9:11  И вот человек, одетый в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца, дал ответ и сказал: я сделал, как Ты повелел мне.

Иезекииль 10:2  И говорил Он человеку, одетому в льняную одежду, и сказал: войди между колесами под Херувимов и возьми полные пригоршни горящих угольев между Херувимами, и брось на город; и он вошел в моих глазах.


Иезекииль 11:1  И поднял меня дух, и привел меня к восточным воротам дома Господня, которые обращены к востоку. И вот, у входа в ворота двадцать пять человек; … князей народа.

Иезекииль 11:4-12  Посему изреки на них пророчество, пророчествуй, сын человеческий.  (5)  И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы, дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю.    (8)  Вы боитесь меча, и Я наведу на вас меч, говорит Господь Бог.  (9)  И выведу вас из него, и отдам вас в руку чужих, и произведу над вами суд.  (10)  От меча падете; …  (12)  И узнаете, что Я Господь; ибо по заповедям Моим вы не ходили и уставов Моих не выполняли, а поступали по уставам народов, окружающих вас.

Дорогие друзья! Это слово, которое Дух Святой положил мне на сердце.

"Я буду судить руководителей и старейшин церквей. Я наведу меч Моего суда над ними, и они не избегнут, потому что они последовали языческими обычаями народов и не следовали Моим заповедям. Они являются бесплодными деревьями, готовые быть срублены топорами Моего суда ".

Иезекииль 11:19-21  И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,  (20)  чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.  (21)  А чье сердце увлечется вслед гнусностей их и мерзостей их, поведение тех обращу на их голову, говорит Господь Бог.

Дорогие друзья! Бог говорит к нам через многие поколения. Он призывает нас изменить наши сердца на сердца, которые живут живой верой и приносят хорошие плоды. Он призывает нас, чтобы мы удалили из нашей жизни все, что ненавистно Ему. Чтобы мы удалили любые отвратительные идолы и кумиры из наших сердец. И если мы этого не сделаем, то тогда будет послано действие заблуждения на  ожесточенные сердца. И тогда слава Господня отойдет; благодать Господа оставит. И опустошение придет в сердца, которые любят зло и тьму этого мира.

Покайтесь, ибо Царство Небесное близко!

Comments

  1. Шалом!Благодарю очень интесрено,особенно слово которое Руах ха-Кодеш вам дала,дейстивтельно смотря на сегодняшние церкви которые погрязли в язычестве,Да Благословит вас Адонай!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Шалом Дмитрий! Я рада, что это откровение Его Слова благословило вас. Благослови вас Отец Небесный и пусть Его милость наполнит вашу жизнь во всех ее сферах:духовной и земной!

      Delete
    2. Скажи Ирина..во тебе Господь открывет многие веши и это хорошо...многих интересует и особенно сейчас в это самое самое поледнее время хотелось бы знать конкретную послоедовательность событий перед взятием Невеста Христа и будит ли это восхищение до великой скорби?

      Delete
    3. Шалом! Господь уже показал в Своем Писании три великих праздника, три великих собрания, когда еврейский народ пророчески исполнял каждый год собираясь в Иерусалиме. Пасха- первый плод ячменя, Шавуот-первый плод пшеницы и Суккот - первые плоды маслин и плодов. В отличие от традиционных представлений о восхищении будет несколько собраний святых: воскресение из мертвых всех святых живущих до первого воскресения, включая Невесту Христа. Второе собрание святых совершится во время Второго Пришествия Христа -тогда воскреснут из мертвых те, кто был обезглавлен во время Великой скорби. (Откровение гл 20) Третье собрание, которое отражает праздник Суккот - это будет преображение святых тысячелетнего царства.(Захария гл 14) Во время тысячелетнего царства будут умирать только нераскаенные грешники (Ис.62:20). Мы сейчас в периоде последнего 50го Омера. Когда последний омер ячменя (Невесты Христа) будет собран тогда произойдет воскресение из мертвых, как это произошло во время воскресения Христа на праздник первых плодов ячменя. Между прочим вместе с последним 50 омером ячменя также в этот же день приносился первый плод пшеницы на праздник Шавуот. Однако многие события произойдут катострофического характера до этого великого дня в надежде через эти катострофы привести многих к покаянию. Великая Скорбь является периодом Божьего суда над падшим миром. Основная Жатва Господа произойдет до Великой Скорби. Во время Великой Скорби только малый остаток из народов придет к покаянию и немногие выживут этот период. Господь защитит 1/3 остаток Израиля, верный остаток, от полного истребления. Хотя Израиль также будет судим как и все народы. Если вы хотите войти в часть первого собрания святых к Господу, тогда необходимо приготовить себя к Его приходу.
      Господь сказал: Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Иоанна 14:1-3)

      Delete

Post a Comment

Popular posts from this blog

Пророческое Слово №3 Ихавод, "Отшествие Божьей Славы "

Это слово пришло ко мне одновременно с видением будущего, и скорбь о потерянных людях этого мира наполнило мое сердце. Ихавод. Это еврейское слово, означающее отшествие славы Божьей. Небесный Отец посылает меня   предупредить людей, что Его слава покидает народы. Она отойдет до окончательной и всемирной мерзости запустения, которая произойдет в последние дни. Но чтобы понять будущее, давайте посмотрим в прошлое, когда слава Божья покидала Дом Божий. Давайте посмотрим, как это произошло и что это означает для нас. Уход Его славы является весьма трагическим событием для народов. Что это значит? Когда Ковчег Завета был взят в плен Филистимлянами во время пророка Самуила, слава Божья отошла от Израиля на короткое время. (1Царство 4:21-22)   И назвала младенца: Ихавод, сказав: `отошла слава от Израиля' --со взятием ковчега Божия и [со смертью] свекра ее и мужа ее.   (22)   Она сказала: отошла слава от Израиля, ибо взят ковчег Божий. В те дни Слава Божья б

Пророческое Слово №2. Видения о будущей мировой войне.

Небесный Отец положил мне на сердце поделиться с вами некоторыми из моих видений и снов о народах, и о будущей войне. Еще в 2010 году у меня был сон. Во сне я была дома с семьей. Это была ночь, потому что мы спали. Внезапно во сне я проснулась от сильного ветра.   Через окно я увидела, как огромные, высокие деревья качались под силой бури , и многие из них стали падать. Во сне я была обеспокоена за свою семью и свою безопасность, потому что боялась, что одно из деревьев рухнет на крышу нашего дома. Однако, когда деревья начали падать, Бог сохранил нас от бедствия. Дорогие друзья, сначала я не понимала, что этот сон означает. Но Дух Святой постоянно напоминал мне о нем, и я сохраняла этот сон в моем сердце. Этот сон был только одной частью той большой картины будущих событий, которые произойдут, и частично уже произошли за последние шесть лет. Много раз в Библии Бог использует образ больших и высоких деревьев, отождествляя их с правителями и народами

Борьба с невидимым врагом

Дорогие друзья, мы все в нашей жизни предстаем перед невидимым врагом. Многие из нас переживают личные битвы. К сожалению, не многие находят поддержку и понимание от других. В наше время, когда один из таких врагов невидимый вирус, атакующий наши тела нам необходимо понимание как бороться и победить того, кто невидим, но реален. Моя жизнь полна таких битв, как на духовном, так и на физическом уровне. За последние два года я прохожу долину тени смертной, где я борюсь за каждый день своего существования на этой земле. Враг беспощадный, но Господь милосерден и силен. Несмотря на постоянную личную битву, Господь дал мне возможность совершить поездку в Израиль прямо, перед тем как границы были закрыты для посетителей в связи с КОВИД 19. Это была очень важная духовная миссия, последствия которой  будут отражаться в этом мире. Я хочу поделиться моими переживаниями с моими друзьями, чтобы вы не боялись, но имели веру. Господь с нами даже посреди этой невидимой битвы. Будьт